Пенсионеры конного клуба «Данира»

Пенсионеры конного клуба «Данира»

Многие знают, что у туристических прокатов Крыма дурная слава. Плохое кормление, чрезмерная нагрузка, отсутствие лечения. Но мы стараемся обеспечивать нашим лошадям достойную жизнь, даже если они уже не могут нести верховых нагрузок. В настоящее время таких лошадей у нас две: Синдбад и Ошибка.

Синдбад

19 летний мерин чистокровной верховой породы, брат Стамбула и Рубина по отцу Барокко. Как и большинство наших лошадей работал в КСК «Атлантика», участвовал в соревнованиях по конкуру, использовался для прогулок по Байдарской долине. Летом 2016 года случилась беда — гуляя с табуном Синдбад сломал ногу. Всю зиму мы его лечили, бывали моменты, когда в успех верилось с трудом. Но каждый раз Синдбад показывал, что не готов сдаваться. С этого времени он находится на заслуженной пенсии. Нога практически зажила. Каждый день он гуляет по полям со своей подругой Кариной.

Ошибка

Приобретена нами еще в период КСК «Атлантика». Точный возраст неизвестен. По мнению ветеринаров уже перевалил за 30 лет. Отличительной особенностью Ошибки была ее любовь к борщу. В прошлом идеальная лошадь под детей. В 2015 году Ошибка стала нашим заслуженным пенсионером.

Мы надеемся, что Синдбад и Ошибка ещё долго будут радовать нас своим здоровьем.

Комментировать

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
captcha
Генерация пароля